маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70610
Распечатать

Сызранский НПЗ в свой юбилейный год может гордиться производственными достижениями и социальными проектами

Сызранский НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») в минувшее воскресенье отметил профессиональный праздник – День нефтяника. В драматическом театре прошло торжественное собрание, на котором заводчане вспомнили знаковые события последних 80 лет, так как нынешний год для предприятия – юбилейный. 22 июля 1942 года из Сызрани на Сталинградский фронт отправили первую партию бензина. Текущий 2022-й для СНПЗ был отмечен рядом успешно реализованных проектов. Так, на восьми технологических установках завода катализаторы и защитные слои иностранного производства заменены на отечественные, производства «Роснефти». Программа импортозамещения – в действии!


Сызранский НПЗ реализует долгосрочную программу по охране окружающей среды. Продолжается модернизация биологических очистных сооружений, в том числе с целью внедрения передовой технологии мембранного биореактора.

Эти и другие достижения не были бы возможными без сотрудников, их преданности своему делу.

От имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова коллектив СНПЗ поздравил министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин.

«Газовая и нефтяная отрасли всегда играли особую роль в истории страны и экономике нашего региона. Благодарю заводчан за труд, профессионализм, ответственное отношение к делу. За то, что бережете достояние, перешедшее к нам от предков», - подчеркнул Андрей Шамин.

В числе награжденных Почетной грамотой губернатора Самарской области - оператор товарный наливных причалов Сызранского НПЗ Валерий Муратов. Его заводской стаж – более 40 лет. За это время Валерий Васильевич с коллегами отправил в плавание по Волге около 8 000 танкеров с нефтепродуктами Сызранского НПЗ. Муратову с его огромным опытом всегда поручают самый ответственный фронт работ.

Четверть века с заводом Алла Гуляева. Когда-то начинала лаборантом, а сегодня она - заместитель начальника центральной заводской лаборатории. Добросовестный труд Аллы Георгиевны отмечен Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Самарской области.

Среди награжденных и недавний лидер совета молодых специалистов, а ныне один из самых перспективных сотрудников - ведущий специалист цеха №18 Сергей Нечаев. Он отмечен Благодарностью Министерства энергетики РФ. На завод Сергей пришел сразу после института и несмотря на молодые годы уже доказал, что работа на СНПЗ для него – дело всей жизни.

«Когда на заводе реализуется крупный проект, сердце радуется. Впереди у нас много работы, нам всем очень хочется, чтобы завод развивался», - поделился Сергей.  

Всего в тот вечер на сцену театра поднялось более 50 заводчан, отмеченных региональными, федеральными и корпоративными наградами.

Искренние слова поздравлений в адрес заводчан озвучили депутат Самарской губернской думы Николай Лядин и глава Сызрани Анатолий Лукиенко. В адрес завода также получены поздравления от депутата Государственной Думы Андрея Трифонова и председателя Самарской губернской думы Геннадия Котельникова. Лейтмотив всех выступлений руководителей – благодарность коллективу завода за вклад в социально-экономическое развитие Сызрани.

Впереди у заводчан новые свершения. Профессиональный праздник для них – своего рода старт к очередным успехам.
  







маленькая Сызрань | 05.09.2022 17:16