маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70591
Распечатать

В Шигонском районе мужчину убило бортом полуприцепа-скотовоза

В суде Шигонского района рассмотрено дело о причинение смерти по неосторожности. Согласно материалам дела, подсудимый осуществлял транспортировку крупно-рогатого скота на фуре со специальным полуприцепом. Прибыв к месту выгрузки, он покинул кабину автомобиля, стал открывать борт и одновременно заговорил с проходившим мимо пострадавшим. В этот момент трос оборвался, и борт полуприцепа упал на собеседника водителя. Пострадавшего доставили в ЦГБ Сызрани, но травмы оказались слишком тяжелыми, и спасти его не удалось.


В суде было доказано, что подсудимый достоверно знал, что трос опускания борта грузового отсека полуприцепа имеет механические повреждения. Водитель должен был и мог предвидеть обрыв троса. Таким образом, именно преступная небрежности привела к телесным повреждениям пострадавшего, а затем и смерть.

В судебном заседании родственники погибшего мужчины попросили прекратить уголовное дело за примирением сторон. Подсудимый на судебном заседании согласился с предъявленным обвинением, выразил согласие на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Показал, что он извинился перед потерпевшими, возместил ущерб.

Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела указав, так как в результате действий подсудимого произошла смерть человека. Однако, суд прислушался к позиции потерпевшего и подсудимого и посчитал возможным прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

маленькая Сызрань | 04.09.2022 22:07