маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70582
Распечатать

Пьяный сызранец избил сожительницу до смерти, после того как сходила под себя на диван

В Сызранском суде рассмотрено очередное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть, совершенное в состояние алкогольного опьянения. Трагедия произошла в многоквартирном доме на проспекте 50 лет Октября, где подсудимый до смерти избил свою пассию в подъезде. Судя по материалам дела, сожители выпивали уже давно. На «сонной» стадии пьянки женщина не смога подняться, и сходила в туалет под себя. Это сильно разозлило мужчину, и он вытолкал ее в подъезд. Сожительница начала стучать в дверь и кричать на весь подъезд, обзывая его обидными нецензурными словами, что еще больше разозлило подсудимого.


Тогда он вышел в подъезд и жестоко избил женщину. Бил ногами и руками по разным частям тела. Позже она так и умерла на полу в подъезде. Судебно-медицинская экспертиза установила переломы ребер, травматический разрыв печени, кровоизлияние в серповидную связку печени, множественные кровоподтеки и ссадины.

После «наказания» своей пассии, подсудимый даже вынес ей коврик, чтобы его сожительнице не было холодно сидеть в подъезде. Затем пошел за водкой, которую выпил с приятелями где-то на улице. Вернувшись под утро, он обнаружил сожительницу, как ему показалось еще живой. Он накрыл ее ковриком, а сам пошел спать на полу в квартире. Диван, видимо, еще не просох. Там-то его и разбудили соседи, которые поняли, что его сожительница умерла.

Подсудимый в судебном заседании виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся. В соответствии со ст.51 Конституции РФ отказался от дачи показаний, однако полностью подтвердил правильность записи его показаний, данных в ходе предварительного следствия. В итоге суд назначил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

маленькая Сызрань | 04.09.2022 14:11