маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70559
Распечатать

До праздничного концерта в честь дня города несколько часов: кто выступит сегодня на главной сцене - раскрываем список имен

Сызрань отмечает День города. С самого утра на центральной площади у драматического театра и в примыкающих к ней парках проходят праздничные торжества, идет бойкая торговля на уличной ярмарке, горожане гуляют. Но через несколько часов прилавки будут убраны - к главной сцене начнут собираться те, кто намерен посетить праздничный концерт. Один из сюрпризов вечера, как многие уже знают, горожанам приготовил «Земский банк», пригласив трибьют группы из Санкт-Петербурга «КИНОхроника» - в их исполнении прозвучат хиты кумира 90-х Виктора Цоя. Но гости из Северной столицы выйдут на сцену только в 21:00, а концерт начнется в 17:00. Кого еще сызранцы увидят на ней?

В 19:00 начнут программу солисты и творческие коллективы нашего города: Дарья Попенова и творческий проект «Взлет», Александр и Екатерина Елизаровы, рэп-группа «Черный кот».

В 20.00 на сцену выйдут музыканты творческого проекта «Тараксакум» из Самары (Алиса Манахова-Седова, Татьяна Лизунова, Мария Терехова). Участницы проекта ездят в этнографические экспедиции, собирают фольклорные песни, обряды, костюмы. В их репертуаре песни Самарской области и всей России.

Далее группа TARAXACUM (от латинского - одуванчик) представит народные песни в экспериментальном звучании, джазовые и авторские композиции. Вокалистка проекта - наша землячка Алиса Манахова-Седова, выпускница ДШИ им. А.И. Островского, Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой, студентка Самарского государственного института культуры. Титул «Лучший славянский голос», победитель Международных и всероссийских вокальных конкурсов и фестивалей.

В 21:00 состоится концертная программа трибьют группы «КИНОхроника». В рамках вечерней праздничной программы приглашаем совершить незабываемое путешествие во времени в эпоху и атмосферу 90-х, когда Виктор Цой покорил миллионы сердец своими легендарными песнями. На главной сцене Города Сызрани прозвучат хиты легендарной группы «КИНО» в исполнении солиста трибьюта «КИНОхроника» Ильи Николаева. Зрителей ждёт потрясающая энергетика и живое акустическое звучание любимых композиций.

А закончатся торжества красочным салютом, который прогремит в 22:00.
маленькая Сызрань | 03.09.2022 15:25