маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70545
Распечатать

В Сызрани на несколько секунд погас вечный огонь, но отныне он будет пылать от другого источника

Сегодня, 2 сентября, в Сызрани, к годовщине окончания Второй мировой войны, которая будет отмечаться завтра, провели церемонию возложения цветов к вечному огню, чтобы почтить память погибших героев, защитников Отечества. К этой дате была приурочена еще одна важная миссия - мемориальный комплекс «Вечный огонь» был переведен на сетевой газ. Ранее он заполнялся в резервуар, а отныне подключен к трубопроводу, который был проложен во время ремонта комплекса. Таким образом наш город исполнил закон, подписанный президентом России «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества». 


Символ памяти зажег курсант Сызранского вертолетного училища - на несколько секунд огонь был погашен, затем от поднесенного горящего факела он вспыхнул снова. Глава города Анатолий Лукиенко вместе с ветеранами, военнослужащими, общественными деятелями и членами патриотических объединений возложили цветы к монументу.

Переключение мемориала на природный газ, безвозмездное и бесперебойное обеспечение его поставки в «Вечный огонь» организовано компанией «Газпром межрегионгаз Самара». Помогла региональному предприятию в этом компания «Сызраньгаз». Благодарю предприятия за помощь в переключении мемориала.






маленькая Сызрань | 02.09.2022 19:48