маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70532
Распечатать

Инспектора по делам несовершеннолетних накануне начала учебного года пришли к детям из малообеспеченных семей

Инспектора по делам несовершеннолетних пришли в несколько семей Октябрьска и Шигонского района в рамках акции «Помогли пойти учиться». Как и по всей стране акция проводится на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» не первый год и проходит с целью выявления нарушений прав ребенка на образование. Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с детьми и родителями, оказывают консультативную помощь по оформлению социальных пособий и по традиции - дарят подарки.

При посещении малообеспеченных семей и семей, состоящих на профилактических учетах, полицейские повторили вместе с детьми и их родителями правила безопасного поведения в общественных местах, в школе и в быту. Кроме того, сотрудники полиции в разговорах с законными представителями школьников, ответили на вопросы об оказании социальной помощи и призвали уделять особое внимание досугу детей. Традиционно сотрудники полиции во время посещения семей подарили канцелярские принадлежности.

Профилактические мероприятия в рамках акции продлятся до середины сентября. Правоохранители обращаются к жителям с просьбой  проявить свою гражданскую позицию и своевременно сообщать в ближайшее отделение полиции о безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних или о детях, уклоняющихся от обучения по неуважительным причинам.
маленькая Сызрань | 02.09.2022 13:43