маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70528
Распечатать

Житель Самары отличился в Сызрани - попал на камеры, выбегающим из магазина с неоплаченным алкоголем

В вечернее время суток к сотрудникам патрульно-постовой службы МУ МВД России «Сызранское» младшему лейтенанту полиции Ильдару Усманову и старшему сержанту полиции Артему Кусмареву, находящимся в составе автопатруля, обратился представитель одного из сетевых магазинов. Он рассказал полицейским, что из торгового зала по улице Московской неизвестный мужчина взял с полок несколько бутылок с алкоголем и убежал. Полицейские подробно опросили работника торговой точки, изучили видеоматериал с камер наружного наблюдения, установленных в торговом зале. На записи видно, как неизвестный мужчина, держа в руках бутылки, выбегает из магазина.

Сотрудники патрульно–постовой службы передали приметы подозреваемого в дежурную часть и начали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию. Через полчаса на соседней улице патрульными был замечен мужчина, по приметам схожий с подозреваемым. При виде полицейских мужчина сильно занервничал и попытался скрыться, но ему это не удалось. Он был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемым в грабеже оказался нигде не работающий 23-летний житель областной столицы. Ранее в поле зрения полицейских он не попадал. Задержанный в содеянном признался и сообщил, что бутылки со спиртным продал случайным прохожим, а деньги потратил на собственные нужды.  

В отношении жителя областной столицы Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Расследование продолжается.




маленькая Сызрань | 02.09.2022 11:11