маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70525
Распечатать

Компания X5 официально подтвердила слухи о закрытии гипермаркета «Карусель» в Сызрани

Компания X5, которая развивает сети супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», объявила о закрытии магазинов одного бренда - в регионе больше не будет гипермаркетов «Карусель», которые также входят в общий холдинг компании X5 Group. Руководители сети сообщили, что следующий на очереди гипермаркет в Сызрани. Торговая точка сети, которая исправно работала в нашем городе и пользовалась популярностью у покупателей, закроется уже 18 сентября. Сейчас там объявлена тотальная распродажа товаров. На продукции появились характерные желтые ценники, за счет чего граждане могут купить нужные им товары значительно дешевле обычного. При этом уже сейчас в магазине наблюдаются пустые полки, хотя до закрытия официально еще несколько недель.

Отмечается, что после закрытия этого гипермаркета в городе таких магазинов больше не будет. Ретейлер ранее заявлял о своих планах постепенно полностью отказаться от развития бренда «Карусели».

Многие супермаркеты такого формата уже закрылись в этом и прошлом году. На месте некоторых из них потом появились супермаркеты «Перекресток». А часть помещений была отдана другим игрокам рынка. В целом же в обозримом будущем гипермаркеты «Карусель» будут полностью закрыты для покупателей.
маленькая Сызрань | 02.09.2022 09:16