маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70523
Распечатать

Сегодня мужчина для женщины - «царь и бог», и относиться к нему надо соответственно. А как должно себя вести само «божество»?

Православная церковь сегодня почитает память библейского пророка Самуила, последнего и самого знаменитого из судей израильских, жившего в XI век до н.э. В народном календаре 2 сентября – Самойлов день, Самуил, Праздник всех отцов и мужей. На Руси пророка Самуила считали заступником мужчин, поэтому в этот день представителей сильного пола чествовали. Женщины готовили вкусные блюда, чтобы досыта накормить хозяина дома. Существовало поверье, что пророк Самуил у Господа выпрашивает хорошую погоду, которая так важна в сентябре, чтобы успеть собрать урожай.

Чего нельзя делать в Самойлов день. Супругам в этот день не стоит ругаться, выяснять отношения, ревновать. Любая размолвка может привести к длительной ссоре, после которой будет нелегко наладить нормальные отношения.

Женщины сегодня должны с уважением относиться к представителям сильного пола. Нельзя с ними ссориться, говорить про них неприятные вещи, разводить слухи, иначе можно навлечь на себя неприятности.

Мужчинам сегодня нельзя ходить в старой, грязной, помятой одежде, а также проводить день в одиночестве. Все это может привести к финансовым проблемам, а также конфликтам с близкими.

Не самый удачный день для новых знакомств, особенно в деловой сфере. Новый знакомый в будущем может вам навредить.

Нежелательно стричь волосы и ногти - это может отнять здоровье и красоту.   
Не оставляйте деток без присмотра, чтобы их не испугала нечистая сила.
   

маленькая Сызрань | 02.09.2022 08:08