маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70520
Распечатать

Анатолий Лукиенко: школе на месте Лягушачьего парка - быть

Сегодня глава Сызрани Анатолий Лукиенко со сцены драматического театра вновь подтвердил планы по скорому началу строительства новой школы в Лягушачьем парке в центральной части города. «В сфере «Образование» в этом году начнется реализация долгожданного проекта. Строительство современной школы на 1500 мест в Центральном районе города. В этом году строители подготовят площадку. Окончание строительства запланировано на 2024 год», - сообщил градоначальник. Напомним, о строительстве новой школы всерьез заговорили в 2017 году, еще на встрече губернатора Самарской области Николая Меркушкина с главой администрации Сызрани Николаем Лядиным и депутатом Государственной Думы РФ Евгением Серпером. Спустя пять лет и уже при других «сильных города и региона сего», похоже, проект таки будет реализован.


Напомним, за основу проекта нового образовательного учреждения в Сызрани был взят проект школы в Южном городе в Самаре. Это комплекс из 7 корпусов высотой от 1 до 4 этажей. В здании предусмотрены современные блоки учебных помещений начальных и старших классов, 4 спортивных зала, библиотека с медиацентром, читальный зал с книгохранилищем, столовая с двумя обеденными залами, фойе с зимним садом. Общая площадь здания – 15200 квадратных метров.

Общая сумма строительства год назад оценивалась в 1,25 млрд рублей. Очевидно, в новых реалиях стоимость создания школы увеличится, но главное, чтобы срок завершения работ не оттягивался.

маленькая Сызрань | 01.09.2022 20:38