маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70505
Распечатать

Новый учебный год начался не только у школьников

Новый учебный год начался не только в школах, но и ССУЗах и ВУЗах Сызрани. Сотни ребят стали взрослее, примерив на себя более самостоятельный статус «студента». Сегодня торжественные линейки прошли в Губернском колледже и Сызранском медико-гуманитарном колледже с участием представителей администрации города, местных депутатов и священнослужителей. Только в СМГК в этом году поступили на первый курс более 400 абитуриентов. После торжественной линейки первокурсники прошли на тематические классные часы: «Россия – страна возможностей», «Урок о Самарской области».


Торжественное построение курсантов прошло и на плацу Сызранского вертолётного училища. В нем принял участие и глава города Анатолий Лукиенко. Почти 300 первокурсников в этом году пополнили ряды будущих военных вертолетчиков.

Два гражданских ВУЗа Сызрани также начинают новый учебный год. В Сызранском филиале СамГТУ в первый раз в «политеховские» аудитории войдут 300 первокурсников. А в сызранском филиале СГЭУ высшее образование получают всего около 600 человек.










маленькая Сызрань | 01.09.2022 13:18