маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70499
Распечатать

Сызрань превратится в туристическую мекку - будут и новые фасады, и туалеты

В прямом эфире из Центра управления регионом глава Сызрани Анатолий Лукиенко поделился планами, как изменится город в ближайшее время. По словам градоначальника, есть амбициозные планы по развитию туристической сферы в нашем городе. Благодаря победе во Всероссийском конкурсе, уже благоустроена набережная у Кремля. Работы продолжаются на Монастырской набережной. Будут еще, как минимум, две очереди благоустройства», – отметил Анатолий Лукиенко. Еще более масштабные планы по преображению Сызрани в новую туристическую мекку будут осуществляться благодаря федеральному гранту. Напомним, Сызрань вошла в число победителей конкурса Ростуризма и получит 215 млн рублей, помимо этого, будет софинансирование от областного бюджета.


«Это хорошие деньги, чтобы достроить многие объекты. У нас много памятников культуры – 146. Основные находятся в центре – это памятники истории, культуры, архитектуры. Это улицы Советская и Ульяновская, Московская, а также железнодорожный вокзал Сызрань-1, с него город начинается, потому что многие приезжают сюда. Всего преобразится 89 гектаров города», – поделился деталями проекта глава Сызрани.

Анатолий Лукиенко также рассказал, что по историческому центру города будет проложен туристический маршрут, и на его протяжении не только отремонтируют фасады зданий, но также создадут малые архитектурные формы, уличные арт объекты, изменят внешний вид вывесок и информационных конструкций, организуют фотозоны и многое другое. Власти полностью продумывают инфраструктуру, чтобы отдых был удобным, город красивым и чистым, а туалеты доступными.


маленькая Сызрань | 01.09.2022 16:37