маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70495
Распечатать

Сказанное нынче недоброе слово приведет к масштабным финансовым проблемам: что именно не следует говорить сегодня

В первый день осени православная церковь вспоминает трех мучеников Газских – Тимофея, Агапия и Феклу, которые пострадали во имя Христа в 304-306 годах. Святые мученически погибли, но от веры Христовой не отреклись. В этот день нельзя обсуждать чужие проблемы, о своих также не нужно рассказывать. На Руси были уверены, что это может привести к масштабным финансовым проблемам. К нынешнему дню наши предки старались закончить все торговые сделки и дела, посчитать прибыль и думать, как ее приумножить. Люди, которые собираются в путешествие, не должны чинить обувь и одежду. В противном случае поездка может сорваться или окажется неудачной.

Сегодня также важно помнить о том, что зависть тоже не приведет к хорошему. Однако, если вы радуетесь чьему-то успеху, это совершенно нормально. Более того, взяв в этот день с кого-то пример, вы можете преуспеть в своих делах.

Раньше в этот день отмечали Новый год. В первый день сентября в городах и селах были шумные гулянья. Как и сегодня, люди встречали Новый год ночью. Родственники и гости собирались в доме главы семейства, а хозяева приветливо их встречали. На праздничном столе обязательно должно быть вино, также ставят мед и малиновую бражку.

Ровно в полночь наши предки стреляли из вестовой пушки, это говорит о том, что Новый год настал. После выстрела можно было услышать звуки церковных колоколов, все обнимались и трижды друг друга целовали, после чего поздравляли с наступлением Нового года и желали всего самого наилучшего.


маленькая Сызрань | 01.09.2022 08:08