маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70493
Распечатать

В Губернском колледже Сызрани открылись сварочная и токарная мастерские

Сегодня, 30 августа, в технологическом профиле Губернского колледжа Сызрани состоялось торжественное открытие сварочной и токарной мастерских. Мастерские созданы на средства, полученные в результате победы колледжа в конкурсном отборе по нескольким программам. На презентации нового оборудования присутствовали руководитель Западного управления образования Татьяна Гороховицкая, депутат Самарской губернской думы Сергей Гринько, депутат Сызранской городской думы, директор по персоналу АО «Тяжмаш» Сергей Володченков, заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина, педагоги и студенты колледжа. После церемонии перерезания красной ленточки и выступления директора колледжа Павла Салугина о реализации программы обучающиеся при выполнении практического задания собравшимся продемонстрировали работу сварочного оборудования.

Команда профессионалов из числа сотрудников колледжа проделала колоссальную работу в ходе реализации проекта, и в кратчайшие сроки создала мастерские, соответствующие стандартам «Молодые профессионалы». Новые рабочие места оборудованы современными станками, инструментом, компьютерной техникой, учебно-программным обеспечением.

На базе мастерских будет осуществляться практическая подготовка студентов по востребованной профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), профессиям, вошедшим в федеральный проект РФ «Профессионалитет»: оператор станков с программным управлением и токарь на станках с числовым программным управлением.


маленькая Сызрань | 31.08.2022 22:15