маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70492
Распечатать

Накануне Дня знаний и начала учебного года к детям беженцев с подарками пришли волонтеры

Сегодня, накануне Дня знаний и начала учебного года, дети беженцев получили от благотворителей Сызрани канцелярские принадлежности к школе. Средства на приобретение всего необходимого собирали волонтеры АНО «Добрая Сызрань» и неравнодушные жители города, которые всегда откликаются на призыв волонтеров о помощи. Необходимую сумму удалось собрать за несколько дней. Сегодня дети беженцев получили рюкзаки, мешки для обуви, пеналы, дневники, тетради, краски, ручки, линейки, транспортиры и многое другое, что так необходимо во время учебы.


Молебен к началу нового учебного года для учащихся отслужил проиерей Виталий (Коваль), окропил ребят святой водой, вручил им по иконочке на успешное учение. Батюшка рассказал ребятам, что нужно быть честными и добрыми, помогать ближним и нуждающимся, исполнять заповеди Божии. Директор АНО «Добрая Сызрань» Лариса Меркулова поделилась с детьми историей жития преподобного Сергия Радонежского.  

Всего к началу учебного года от волонтеров АНО «Добрая Сызрань» подарки к началу учебного года получили 62 ребенка из малоимущих неполных, многодетных, опекаемых семей и семей беженцев с Украины, ЛНР и ДНР.






маленькая Сызрань | 31.08.2022 20:59