маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70471
Распечатать

Группа сызранцев побывала в городе Снежное ДНР, где выступила с концертом, посвященному сразу двум праздникам

В субботу, 27 августа, в городе Снежное Донецкой Народной Республики прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню города и Дню шахтера. В мероприятии приняли участие сотрудники учреждений культуры Сызрани. От нашего города в ДНР находилась делегация в составе: Александр Серов (Центр музыкального искусства и культуры), Владислав Смирнов (Сызранский драматический театр им А.Толстого), Юлия и Роман Матвеевы (Культурно-досуговый комплекс, ДК «Горизонт»). Возглавила делегацию начальник отдела социально-культурной деятельности и взаимодействия с органами местного самоуправления Министерства культуры Самарской области Елена Пивсаева.

Творческая делегация передала поздравление от главы Сызрани Анатолия Лукиенко, а также преподнесла в подарок книги о Сызрани и методическую литературу по деятельности культурно-досуговых учреждений от ГБУК «Агентство социокультурных технологий».

Концерт прошел в центре культуры и досуга «Снежинка». Его ремонтируют в рамках договора о сотрудничестве Самарской области с ДНР. Несколько месяцев назад губернатор Дмитрий Азаров вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным и руководством города Снежное определили первоочередные задачи. Сейчас в Снежном идет ремонт социальных объектов. Также ведется проработка вопроса о ремонте объектов в 2023 году.

На просьбу о помощи в восстановлении мирной жизни в Снежном откликнулись тысячи жителей 63 региона, предприятия и организации. Из Самарской области на Донбасс отправлено более 700 тонн гуманитарного груза, техники, стройматериалов.






маленькая Сызрань | 31.08.2022 11:00