маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70446
Распечатать

Молодого человека будут судить за грабеж - он признался, что пошел на преступление из-за денег

К сотрудникам автопатруля ППСП МУ МВД России «Сызранское» лейтенанту полиции Александру Аринину и старшему сержанту полиции Денису Кузнецову за помощью обратился 30-летний местный житель, у которого буквально несколько минут назад возле одного из продуктовых магазинов неизвестный выхватил из рук сотовый телефон и скрылся. Причиненный ущерб мужчина оценил на сумму около 10 000 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили приметы злоумышленника и передали их в дежурную часть, а также установили примерные пути отхода нападавшего. А вскоре похожий мужчина попался на глаза тех самых патрульных - после получения сообщения от пострадавшего прошло около 15 минут.


Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. В ходе опроса злоумышленник признался в содеянном и добровольно выдал похищенное. Он пояснил, что ему нужны были деньги, поэтому он пошел на преступление.

Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного 20-летнего парня, ранее судимого за имущественные преступления, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.




маленькая Сызрань | 30.08.2022 12:45