маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70428
Распечатать

Мальчишки и девчонки района Образцовской площадки зарядись с силачами-чемпионами

В рамках организации физкультурно-оздоровительных мероприятий по месту жительства МБУ «Центр спортивных сооружений совместно с спортивным клубом «Геракл» при поддержке ТОС «Образцовый» в сквере «Выдающихся людей Сызрани» на Образцовской площадке провели спортивный праздник для детей и молодежи «Зарядка с Чемпионом». Руководитель СК «Геракл» Юриц Печавин рассказал мальчишкам и девчонкам района об истории городской тяжелой атлетики, о достижениях спортсменов сызранского клуба «Геракл». Ребята смогли познакомиться и пообщаться с атлетами спортклуба, с известными чемпионами: мастером спорта, абсолютным чемпионом и рекордсменом области по пауэрлифтингу Анатолием Гусевым, абсолютным чемпионом клуба по классическому пауэрлифтингу 2022 года Сергеем Белякиным, чемпионами и призерами городских и областных турниров по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Михаилом Ловушкиным, Виталием Мартыновым, Семеном Максимовым и другими атлетами.

С большим интересом многочисленные зрители наблюдали за показательными выступлениями юных тяжелоатлетов клуба, победителей и призеров областных и городских турниров: Родиона Мартынова, Сергея Жиганова, Дмитрия Фролова. Ребята показали отличную технику выполнения рывка и толчка штанги, а зрители аплодисментами поддерживали спортсменов.

Виталий Мартынов показал местным жителям мастер-класс по гиревому спорту, показал рывок и толчок гири. Каждый желающий после инструктажа и мастер-класса смог сам приобщиться к этому виду спорта, поднять самую маленькую гирю, оценить и прикоснуться к тяжелой штанге, а также сфотографироваться с атлетами клуба «Геракл». По итогам спортивного праздника каждый участник получил сладкий призы от председателя ТОС «Образцовый» Коноваловой А.А.








маленькая Сызрань | 29.08.2022 17:33