маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70403
Распечатать

Теперь детей точно заберут. Сызранец нечаянно убил сожительницу, хотя к этому все и шло

В Сызранском суде рассмотрено дело местного жителя, который обвинялся в  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Согласно материалам дела, мужчина проживал в частном доме с сожительницей, двумя их общими детьми – месячным грудничком и двухлетним карапузом - и старшим сыном. Взрослые часто злоупотребляли алкоголем, из-за чего между ними регулярно возникали скандалы, даже доходило до того, что органы опеки изымали детей. В один из дней женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала просить мужчину, чтобы он извинился за то, что сильно избил ее пару дней назад. К слову глава семейства избил сожительницу, потому что боялся, что из-за ее пристрастия к алкоголю у них снова отберут детей. Возник вялотекущий словесный конфликт, в ходе которого они вышли из дома покурить на крыльцо. Там подсудимый окончательно разозлился и толкнул свою пассию в грудь двумя руками. При падении женщина упала на ступени спиной, ударившись затылком.


После этого пострадавшая не поднялась, а только захрипела. Сожитель, видимо испугавшись, что таки прибил свою пассию, за ноги затащил ее в дом, стал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Затем он вызвал скорую помощь, однако приехавшие медики только констатировали смерть.

В ходе заседания подсудимый признал вину, заявил о раскаянии в содеянном. Суд не нашел оснований полагать, что в момент случившегося подсудимый действовал в пределах необходимой обороны, либо превысил пределы необходимой обороны или находился в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения. Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии подсудимый ни в настоящее время, ни в период совершения преступления не страдает и не страдал хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием, либо иным болезненным состоянием психики.

В итоге суд признал сызранца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

О судьбе детей в приговоре сызранского суда ничего не говорится, но очевидно, теперь органы опеки заберут их навсегда.

маленькая Сызрань | 28.08.2022 18:39