маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70398
Распечатать

Победители сызранского этапа PAL выловили 72 кг рыбы, щучку на «десяточку» и получили приз в 700 тысяч рублей

В Сызрани на уходящей неделе прошел первый этап рыболовного турнира Pro Anglers League 2022. Два десятка экипажей лучших рыболовов со всей России ловили на спининг рыбку в Саратовском водохранилище в районе нашего города. Рыбаки начали съезжаться в Сызрань еще в середине августа. Сначала они проводили тренировки, чтобы показать свой максимум в три зачетных дня соревнований. На турнире была организована видео трансляция с лодок участников, так что посмотреть работу профессиональных рыбаков можно было в прямом эфире. Конечно, сохранились и записи на канале турнира в YouTube.


По итогам турнира победители 1-го Этапа PAL 2022 стал экипаж в составе Максима Арестова и Виталия Галицкого. Все три дня они возвращались с наибольшим уловом. В итоге в сумме наловили более 72 килограмм зачетных рыб. Это более чем в 1,5 раза больше чем у занявших второе место Андрея Чуланова и Николая Алексеева. Арестов и Галицкий также выловили и самую большую рыбу - щуку на 10,6 килограмм.

Примечательно, что всю выловленную рыбу, после взвешивания и фотосессии, профессионалы отпускают назад в водоем. Однако такие «потери» щедро компенсируются. Кроме массы эмоций и адреналина лучшая пятерка получает еще и приличные призовые. Например, за первое место на сызранском этапе Pro Anglers League полагалась премия в 700 тысяч рублей.














маленькая Сызрань | 28.08.2022 14:51