маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70397
Распечатать

В Роспотребнадзоре связали рост заболеваемости COVID с гражданами, вернувшимися из отпусков

Стало известно, кто наиболее подвержен заражению коронавирусной инфекцией. Эту тему обсуждали в правительстве Самарской области на заседании оперштаба. В региональном управлении Роспотребнадзора доложили, что в последние недели отмечается рост заболеваемости. За сутки выявили 1078 случаев заболеваний — в основном штамм омикрон. Примерно у 15–18% зараженных болезнь протекает без симптомов. Самый высокий рост заболеваемости — среди работников офисов, сферы услуг и торговли.


— Люди вернулись из отпусков, и степень контактов увеличивается. Поэтому наблюдается рост заболеваемости во всех возрастных группах. Наибольшие показатели заболеваемости среди детей до 1 года и лиц старше 65 лет, — сообщила глава самарского управления Светлана Архипова.

С приближением осени растет вероятность, что в Самарской области вновь введут коронавирусные ограничения. Впрочем, в некоторых учреждениях по собственной инициативе уже начали возвращать масочный режим. При этом вводить эту меру официально и повсеместно пока не решаются. По словам главы Самарской области Дмитрия Азарова, это зависит от самих граждан.

маленькая Сызрань | 28.08.2022 13:47