маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70375
Распечатать

Яма на дороге, которую водитель авто не смог объехать, стала причиной прокола колеса - сызранцы обсудили проблему с разных сторон

В сообществе «Черный Список | Сызрань» в социальной сети ВКонтакте жители подписчики обсудили довольно актуальную проблему для нашего города - автор поста пожаловалась на то, что яма на дороге стала причиной прокола колеса автомобиля ее мужа. Ехал мужчина, как следует из сообщения, по улице Троекуровской со скоростью 30 км в час. «Я знаю, что много уже на эту тему написано и сказано, а сколько ещё будет... Когда в нашем городе сделают нормальные дороги?! Кто теперь заплатит за это?! Знающие люди, подскажите, куда обращаться?» - поинтересовалась автор поста. Как оказалось, в подобных случаях, если соблюсти алгоритм действий, можно получить компенсацию.

Как пишут те самые знающие люди, необходимо было сразу вызывать патрульных и оформлять протокол: «Потом с этим документом в суд на дорожников - и 100% оплата будет».

Однако часть пользователей сети усомнилась, что при скорости в 30 км можно было порезать колесо. Это первый момент. И второй - яма огромная, не заметить ее очень сложно. А, как видно по представленным фото - объехать ее можно было, места вокруг ямы достаточно, чтобы ее обогнуть.  

«Ну нет, тут точно не 30 км движение машины а как минимум 80-90, при 30 аккуратно можно было проехать, а вот чтобы порезать, нужно намного больше скорости», - отметил один из внимательных подписчиков паблика.

Кроме проблемы пробитого колеса и ямы, обсудили подписчики и убитую дорогу улицы Троекуровской, и другие такие же улицы города, и тонкости грамматики.




маленькая Сызрань | 27.08.2022 15:59