маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70362
Распечатать

Во дворе дома на улице Московской звучали стихи и песни - известный исполнитель дал большой концерт

Центральная библиотека им. Е.И. Аркадьева Сызрани продолжает проводить мероприятия во дворах горожан в формате Литературного дворика. Одно из них проходило во дворе дома №25 по улице Московской. На этот раз встречу посвятили августовским Спасам. На просторной площадке во дворе собрались в основном пенсионеры и детвора. Но это было вполне ожидаемо - у тех, кто по моложе, много забот. В том числе, и заготовки на зиму. А август, который еще называют густырем, месяц щедрый на урожай: идет жатва, собирают яблоки, мед, орехи. Об этом на встрече и рассказала заведующая отделом обслуживания читателей Эвелина Агеева.

«Именно на август приходятся самые любимые летние церковные праздники – Спасы – в честь Спасителя – Иисуса Христа. Всего их три: 14 августа – медовый Спас, 19 – яблочный, 29 – ореховый», - напомнила собравшимся Агеева.

Далее собравшимся представили весьма известного как в нашем городе, так и в соседней Ульяновской области, поэта и барда Владимира Варламова. Владимир Степанович издал несколько книг своих стихов и пародий, публикуется в альманахе «Сызранская излучина», других коллективных сборниках. А еще Варламов часто выступает перед публикой на самых разных площадках.

«Это уже 43-е мое выступление в текущем году! Очень люблю мероприятия, которые организуют библиотеки города. На них всегда присутствует заинтересованная аудитория, перед которой выступать – одно удовольствие!», - отметил исполнитель.

Затем известный исполнитель дал большой концерт перед собравшимися, исполнив популярные песни советский лет, так и свои, посвященные родной Сызрани.
 
маленькая Сызрань | 27.08.2022 13:40