маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70344
Распечатать

Что у вас здесь происходит? Сызрань встретила гостей города сразу несколькими странными женщинами

Сызрань смогла удивить гостей города сразу несколькими странными встречами с женщинами. Они были разного возраста, социальной принадлежности, образа жизни, но поразили приезжих тем, что встретились им в дороге в течение какого-то получаса. Стоит отметить, что поразили они гостей довольно неприятно: первая шокировала внешним видом, вторая - образом жизни, третья - поведением. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» приехавшая в наш город из соседнего Тольятти женщина, дивности начались в междугороднем автобусе, на котором гости добирались. Сидевшая скромно в конце салона молодая светловолосая женщина вдруг подошла к водителю, чтобы уточнить свою остановку, на которой ей надо было выходить.


«Сперва мы обратили внимание на ее прическу - тонкие жидкие волосы были небрежно заплетены в тощую косичку, а сбоку была приколота заколка в виде белого цветка. Потом уже заметили видавший виды, штопанный и перештопанный рюкзачок из тонкой ткани на спине, довольно простую одежду. Но молодая женщина была чистой и опрятной со светлым приветливым лицом. Понизу длинной юбки из шитья выглядывали босые ноги с истоптанными ступнями и пятками, изрытыми трещинами. Выходила женщина в Октябрьске, но свою остановку плохо знала - пыталась угадать ее визуально. «Блаженная» - сразу пронеслось у каждого из нас в голове», - рассказала пассажирка.

Женщина призналась, что эта встреча даже спустя неделю ее волнует - никак ту попутчицу не удается забыть. Очень жалеет, что не поинтересовалась у пассажирки, нужна ли ей помощь. Может вещами или продуктами помогла бы.

«Но мы приехали на автовокзал и пошли на остановку, чтобы ехать дальше. Дорогу мы знаем - не раз бывали, потому и велели родственникам нас не встречать и не жариться под палящим солнцем. И тут нас шокировала вторая женщина. Она лежала на скамейке на улице Московской, рядом стояли костыли, ноги были в грязных бинтах. Довольно неприятное зрелище, но видя наш интерес и что мы остановились, поинтересоваться, не нужна ли ей «скорая», прохожие нам сказали, что это местная бродяжка, живет она около вокзала - то на автостанцию заходит, то у железнодорожной станции обитает. Ей уже пытались помочь, но у нее интерес один - выпить», - продолжила гостья.

Приехавшая отметила, что первые две встречи уже испортили им визит в Сызрань - словно камень лег на сердце. А в городском автобусе их добила еще одна пассажирка.

«Зашла старушка лет под 80. Но чистенькая, опрятная, видно, что женщина следит за собой - одежда, обувь, сумка вполне респектабельные. Ясное дело, несколько пассажиров ей тут же стали предлагать место, но та наотрез отказалась, хотя в салон еле зашла. Уцепилась в поручень и стояла. На следующей остановке зашедшие новые пассажиры, заметив старушку, стали делать сидящим замечание, что никто место не уступит пожилой даме. Объяснили ситуацию - те успокоились. Но на следующей остановке тема возобновилась от новых вошедших пассажиров. Так и ехали на нервах», - поделилась приезжая.

Гости отметили, что по странному стечению обстоятельств, что привело к этим встречам, ту поездку в Сызрань они запомнят надолго. И это будут грустные воспоминания.

маленькая Сызрань | 26.08.2022 13:15