маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70340
Распечатать

Решением Сызранского городского суда было заблокировано несколько десятков сайтов с преступной информацией

Сызранской транспортной прокуратурой по результатам мониторинга сети интернет было выявлено 22 сайта, на которых были размещены незаконные предложения о приобретении дипломов по специальности железнодорожных работников, в сфере воздушного транспорта (диплом орнитолога), а также документов на право управления судами внутреннего водного транспорта без прохождения обязательного обучения и сдачи экзаменов. При этом вход на указанные ресурсы был свободный, регистрация пользователей для доступа не требовалась.


Информация вводила пользователей в заблуждение, так как получение дипломов без прохождения обучения и экзаменационных испытаний не делала из граждан специалистов в этих профессиях. Кроме того, подобные предложения, как приобретение диплома без получения образования, квалифицируются Уголовным кодексом РФ соответствующей статьей Подделка, изготовление или оборот поддельных документов.

Сызранский транспортный прокурор обратился в суд с исками в защиту неопределенного круга лиц о признании выявленной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Сызранским городским судом исковые заявления прокурора удовлетворены. Доступ к запрещенной информации заблокирован.
маленькая Сызрань | 26.08.2022 10:44