маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70339
Распечатать

Школьные линейки 1 сентября могут отменить - причина весьма веская

Формат проведения Дня знаний 1 сентября может быть изменен из-за распространения коронавирусной инфекции, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Свою точку зрения он объяснил тем, что в России ежедневно выявляют десятки тысяч новых случаев заражения COVID-19. Не исключено, что в условиях подъема заболеваемости власти российских регионов начнут переводить школьников на дистанционный формат обучения, отметил Тумусов. По словам депутата, при таком сценарии может измениться и формат проведения Дня знаний, поскольку школам придется отказаться от традиционных праздничных линеек.


«Коронавирус растет очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Такие цифры нас очень огорчают. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения», - сказал он.

Надо отметить, что кривая заболеваемости в Самарской области вызывает настороженность у жителей региона. Так, в предыдущие сутки был отмечен довольно большой прирост. Если 24 августа у нас было зарегистрировано 818 новых выявленных случаев, то уже вчера, 25 августа - 930.

В Сызрани резкого скачка заболеваемости не было заметно - рос незначительный и постепенный.

маленькая Сызрань | 26.08.2022 09:28