маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70330
Распечатать

Жителей Сызрани ждет еще один жаркий солнечный день: лету в нашем городе понравилось

Ночью столбик термометра в Сызрани снизится до +11...13°C, но днем солнце снова раскалит воздух до +30...32°C, передает «Приволжское УГМС». В ближайшие сутки будет малооблачно, без осадков. Ночью ожидается неустойчивый слабый ветер. Днем ветер определится с направлением - северо-восточное, и усилится до 5...10 м/сек. Вода в Саратовском водохранилище, как и в 2021 году, непривычно теплая: Волга прогрелась до 21,4–22,4°C. Магнитное поле сейчас и в ближайшие сутки - спокойное, колебания магнитосферы - всего 1-2 Kp-индекса.


А в старину, когда не было научных лабораторий и метеостанций, про погоду на Тихона Страстного судили по поведению месяца. Сейчас как раз наблюдается убывающая луна; 27 и 28 августа ожидается новолуние, а пока в небе по ночам висит тонкий светящийся серп. В старину примечали: если месяц красного цвета, или повис вниз рогами - это к ненастью. Если луна полная, но в кольце - погода сменится.

Тихо дующие ветры (как в ближайшие сутки в Сызрани) - к теплой и сухой погоде. И прогноз современных метеорологов подтверждает старинную народную мудрость: в ближайшую неделю, до 1 сентября включительно, в Самарской области ожидается жаркая днем и прохладная, но сухая погода.

маленькая Сызрань | 25.08.2022 21:06