маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70323
Распечатать

В Самарской области к 2024 году появятся 8 новых школ, а десятки образовательных учреждений ждет капремонт

Одной из тем Августовской конференции, которая прошла в Самарской области днем ранее, стало качество образования в регионе. Самарская область является лидером в Приволжском федеральном округе и занимает шестое место в России по уровню образования. Как отметили собравшиеся, в регионе продолжается реализация инфраструктурных проектов. За счет федеральной поддержки и помощи концессионеров к 2024 году в Самарской области будут построены 8 новых школ, что позволит создать дополнительно более 7 тысяч мест. В частности, ожидается строительство школы в центре Сызрани: в июле этого года властям был представлен дизайн-проект нового учебного заведения. Компания, представившая школу на 1500 учеников на красочных картинках, выступает подрядчиком по корректировке ее проекта.

За счет средств регионального и федерального бюджета к новому учебному году в Самарской области капитально отремонтированы и оснащены 19 школ из 14 муниципальных образований Самарской области, еще 5 школ завершат ремонт в 2023 году.

В августе регион подал заявку на участие в конкурсном отборе еще 77 объектов образования для их капитального ремонта в 2024-2025 годах. И все заявки были поддержаны в полном объеме. За это глава региона поблагодарил Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.
маленькая Сызрань | 25.08.2022 17:19