маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70319
Распечатать

«Ухо востро»: несвойственная августу жара заставляет власти мобилизовать все ресурсы, чтобы не допустить беды

Глава региона поставил главам муниципалитетов задачу: мобилизовать все силы и ресурсы, принять исчерпывающий комплекс мер и не допустить лесных пожаров, а вместе с ними – угрозу природным ресурсам, жизни и здоровья жителей губернии. Сегодня, 25 июля, после прошедшего днем ранее совещания Владимира Путина с главами ряда регионов, губернатор Азаров провел совещание по вопросу сохраняющейся пожароопасной обстановки на территории Самарской области. Ситуация, действительно, не свойственна концу августа: по данным «Приволжского УГМС», в ближайшие 10 дней сохраняется сухая, жаркая погода. Дневная температура +30-35 градусов. Осадки не прогнозируются.


- В 8 городских округах и 23 муниципальных районах Самарской области сохраняется 5 класс пожарной опасности, в 2 городских округах и 4 районах – 4 класс, - доложил начальник управления МЧС по Самарской области Олег Бойко.

Отметим, что по данным на 25 августа, 5 класс опасности установился в Сызрани и Правобережье.

Дмитрий Азаров подчеркнул: сейчас, в пик пожароопасного сезона, необходима максимальная концентрация и полная готовность к тому, чтобы при возникновении угрозы быстро среагировать и ликвидировать ее в кратчайшие сроки. Требуется провести проверку всех систем, мобилизовать ресурсы.

- Этот период надо пройти без потерь. Ни в коем случае нельзя утратить бдительность. Ухо востро. Мы с вами переживали сложные периоды и знаем прекрасно, какой ущерб может нанести пожар, как непросто его ликвидировать, – обратился глава региона к участникам совещания.

Губернатор поручил главам городов и муниципальных районов взять на личный контроль вопросы противопожарной безопасности на вверенных территориях.
маленькая Сызрань | 25.08.2022 14:47