маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70303
Распечатать

У рыбака в бочке с водопроводной водой завелись рыбы: откуда они взялись - непонятно

Необъяснимую находку обнаружил рыбак из Сызранского района в обычной бочке на огороде. В металлической емкости плавала стайка рыб, примерно 7 штук. «Откуда?» - недоумевал мужчина, ведь воду в бочку наливают из водопроводного крана. В ней не то что рыбы, и микроб лишний не должен жить! «Всю голову изломал», - признался мужчина корреспонденту портала «маленькая Сызрань». Единственное предположение, которое пришло пораженному мужчине на ум - а не попали ли в воду икринки с рук, которые он однажды ополоснул в бочке после разделки рыбы? Во всяком случае, других предположений у рыбака не было: не аист же, в самом деле, принес ему этих мальков. Но теперь перед мужчиной встал вопрос: что делать с этим «детсадом» в бочке?


Как рассказал рыбак, в бочке достаточно всевозможных букашек, чтобы рыбки были сыты. Со временем, конечно, их придется кормить, ведь «скотинка» начнет расти.

- Придется червей им копать, - вздыхает мужчина. - Отъедятся, и станут через 2-3 месяца по килограмму! Скорее всего, это лещи.

Рыбак беспокоится, сможет ли он выходить стайку, и подумывает о том, чтобы выпустить мальков в Волгу. К тому же, приближается осень, воду из бочки нужно будет сливать, и судьбу рыбок придется решать. А пускать их на сковородку мужчина не хочет.
маленькая Сызрань | 24.08.2022 22:41