маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70293
Распечатать

«Я всегда считала себя русской»: переселенцы с Украины получили в Сызрани паспорта граждан России

Пять человек, прибывших с Украины в Сызрань, стали гражданами Российской Федерации: переселенцам на днях были вручены паспорта. Все пятеро - разного возраста; гражданство России они получили в упрощенном порядке. Сотрудники полиции территориального органа в кратчайшие сроки помогли вынужденным переселенцам с оформлением всех необходимых документов. В мероприятии по вручению паспортов участвовали представители городской администрации, начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов и представитель Общественного совета при Управлении сызранской полиции Павел Ашурков. Новые граждане приняли Присягу гражданина Российской Федерации и получили из рук полковника полиции Дениса Кириллова заветный документ и экземпляр Конституции Российской Федерации.


- Сегодня вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации. Полностью поддерживаю ваш выбор. Быть гражданином России – не только честь, но и огромная ответственность, – отметил полковник полиции.

Замглавы города Татьяна Журкина и Павел Ашурков пожелали новым гражданам благополучно адаптироваться на новом месте и пообещали свою поддержку, если у тех возникнут трудности. Граждане, в свою очередь, поблагодарили полицейских и общественников за помощь в приближении столь важного момента в их жизни и выразили признательность за поддержку и гостеприимство.

- Для меня это очень волнительно, - поделилась в ответном слове Валентина Сергеевна, получавшая в этот день основной документ. - Я всегда считала себя русской. Теперь и паспорт у меня гражданина Российской Федерации!




маленькая Сызрань | 24.08.2022 17:13