маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70292
Распечатать

Хотели, как лучше: жителям Сызрани начали делать доброе дело. Начали, но не закончили

«На нашей улице ни скорая, ни пожарный автомобиль не развернутся: яма на яме», - поделились жители улицы Дружбы в поселке Приволжский в Сызрани. Небольшой микрорайон расположен на пути транспорта со стороны района РМЗ в направлении к станции Кашпир, он состоит из нескольких улиц частного сектора, проезд по которым весьма затруднителен. Как рассказала старшая по поселку Екатерина Буравова, жителям помогли, выделили асфальтовую крошку на две улицы. На одной из них, Рязанской, водитель высыпал крошку небольшими кучками, буквально по несколько лопат, и жители сами, без особого труда, разбросали спасительную крошку по ямам и колдобинам. А вот улице Дружбы не повезло.


- Улица длинная, ямы - глубокие, и водитель Камаза, конечно, постарался, отсыпал нам крошки от души, большими кучами. А как теперь ее по дороге разровнять? - недоумевают жители.

В частном секторе проживают в основном возрастные, не пышущие здоровьем женщины. Сызранки признают: если сейчас они выйдут с лопатами на перевес на борьбу с бездорожьем, то завтра слягут, и надолго. Да и глупо как-то в XXI веке кирками да лопатами махать, когда существует дорожная техника.

К слову, эту дорожную технику общественникам пообещали прислать из МКУ «Благоустройство». Но пока техника только обещана, а асфальтовая крошка до сих пор лежит кучами на улице, и жители не могут проехать по дороге. Случись пожар или вызов скорой - и им также, возможно, придется встать на въезде в улицу.




маленькая Сызрань | 24.08.2022 16:36