маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70281
Распечатать

Выяснилась причина крупного пожара площадью 800 квадратных метров под Сызранью

Возможно, кто-то без внимания относится к предупреждениям метеорологов и пожарных об опасности жары. Когда в августе установилась не свойственная этому месяцу жаркая погода, в нашем регионе был объявлен опасный период, специалисты присвоили ситуации высший, 5 класс пожарной опасности, а губернатор Дмитрий Азаров издал постановление о полном запрете на пребывание в лесах (запрет продлен до 29 августа включительно). При солнцепеке опасность пожаров возрастает, и «провокатором» может послужить брошенная стеклянная бутылка, непогашенный окурок и т.д. Так произошло и 4 августа, когда под Сызранью разгорелся крупный пожар площадью 800 квадратных метров.


Напомним, днем 4 августа пришло тревожное сообщение из Сызранского района: около села Новая Рачейка загорелась стерня - это остатки стеблей в поле после уборки урожая.

Сначала площадь пожара составляла 200 квадратных метров, но огонь распространялся, несмотря на усилия 25 пожарных. Больше часа огнеборцы боролись с пожаром, а позже дознаватели выяснили его причину. Преломление солнечных лучей через стеклянную поверхность стало причиной пожара. 

маленькая Сызрань | 24.08.2022 10:37