маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70280
Распечатать

В Самарской области ограбили ребенка: полицейские искали среди закоренелых уголовников, а злоумышленником оказался школьник

В Самарской области один ребенок ограбил другого: в полиции заведено дело о грабеже. 13-летний мальчик обратился в полицию Самары за помощью. Как рассказал школьник, возле дома к нему подошел незнакомый парень и попросил сотовый телефон, якобы позвонить. Мальчик согласился. Когда потерпевший отвлекся, злоумышленник, воспользовавшись моментом, скрылся, унеся с собою гаджет. Сумма причиненного ущерба составила 5000 тысяч рублей. Полицейские стали искать злодея среди  лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Они осмотрели прилегающую территорию, проверили ломбарды, просмотрели материал с камер видеонаблюдения, установленных на улице. И установили подозреваемого.


Им оказался 16-летний школьник. Свою вину он признал. В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск похищенного.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», отделом дознания ОП№9 Управления МВД России по г. Самаре в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
маленькая Сызрань | 24.08.2022 08:49