маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70273
Распечатать

Почти как в Голливуде: на горе у поселка Новосемейкино появился грандиозный арт-объект

В Самарской области в День государственного флага РФ 22 августа прошла патриотическая акция «Цвета России». Представители студотрядов области и молодежных объединений выложили на горе в районе поселка Новосемейкино 63-метровое изображение флага России, а также символов Z и V из камней, окрашенных в цвета триколора. Появилась на въезде в Самару и строка из гимна РФ «Россия – священная наша держава». Арт-объект станет символом поддержки воинов, защищающих Отечество в ходе СВО на Украине, уверены организаторы. На то, чтобы создать композицию, потребовалось 600 тонн камней, 2,5 тонны краски и более двух недель работы.

Вместе с активистами молодежных организаций в ней принял участие губернатор Дмитрий Азаров, который отметил важность акции: «Проект, который вы представили и реализовали, в наши дни найдет отклик у каждого, кому не все равно, что происходит в нашей стране, как мы отстаиваем свою независимость, суверенитет, как мы достигаем новых побед под российским флагом».

В сети уже сравнили грандиозный арт-объект с надписью на голливудском холме. И они правы - при взгляде на гору у Новосемейкино ассоциация с Голливудом невольно всплывает сама собой.








маленькая Сызрань | 23.08.2022 21:21