маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70241
Распечатать

Сталин в очках на фоне флага СССР не понравился принципиальному гражданину, и в УФАС полетело заявление

В Сызрани демонтировали скандальную рекламу магазина шин. Это пришлось сделать из-за того, что на плакате изобразили Иосифа Сталина с флагом СССР. Рекламный щит, о котором идет речь, установили на кольце по улице Монастырской. Бывшего лидера несуществующей нынче Страны Советов изобразили в солнцезащитных очках с флагом Советского Союза. Как сообщили в УФАС по Самарской области, о наличии скандального баннера стало известно от поступившего в Управление заявления от гражданина. Кем был принципиальный мужчина - местный житель или гость Сызрани - не сообщается. Рекламодателем оказалось ООО «100 колес». Компанию обязали устранить нарушение.


В соответствии действующим законодательством, в рекламе не допускается использование официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия народов РФ, так как указанная реклама может оскорбить политические взгляды граждан, поскольку невозможно определить, как ее воспримет потребитель.

«Мы не преследовали цель кого-то разозлить или оскорбить. Мы выбрали Иосифа Сталина для нашей рекламы только из уважения к его личности. Сейчас эту рекламу мы уже демонтировали», - сообщили изданию 63.RU представители магазина.


маленькая Сызрань | 22.08.2022 17:36