маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70231
Распечатать

Кадеты военно-патриотического клуба побывали на форуме «Армия-2022», где выставлялись знаменитые НАТОвские «Джавелины»

В субботу, 20 августа, кадеты военно-патриотического клуба имени «767-го зенитно-артиллерийского полка» из Октябрьска побывали на военно-техническом форуме «Армия-2022», который проходил на аэродроме Кряж в Самаре. Ребята с интересом осмотрели образцы вооружения военной техники Министерства обороны Российский Федерации, а также специальной техники МЧС, Росгвардии и ДОСААФ России. Посетителям форума предоставили для ознакомления трофейные орудия. Их российские военные изъяли во время спецоперации на Украине. Под экспонаты даже отвели отдельную палатку.



«В ней были выставлены переносной противотанковый ракетный комплексы Javelin и NLAW, гранатометы АТ-4 и РПГ «Комар» производства стран НАТО, а также - военная форма, экипировка и атрибутика украинских нацбатов», - говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.
 
Ребята из Октябрьска получили ценные новые знания о пункте отбора военнослужащих для прохождения службы по контракту, смогли попробовать свои силы в стрельбе в тактико-огневом комплексе имитации стрельбы «Штурм», изучить экспозиции походного музея Дома офицеров Самарского гарнизона «Никто не забыт, ничто не забыто» и многое другое, что вызвало у ребят огромные позитивные эмоции и направило развиваться дальше в патриотическом направлении.








маленькая Сызрань | 22.08.2022 12:32