маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70222
Распечатать

Сызранская студия «Сказка» впервые во взрослом составе покажет спектакль про взрослые отношения

«Артисты из народа», взрослый состав сызранской театральной студии «Сказка», наконец выходит в народ. Весной 2021 года известный в городе ведущий, режиссер, сценарист Георгий Катков решил расширить возможности студии, которой он руководил много лет. «Сказка» известна как театр для детей и подростков: юные таланты под руководством режиссера ставят детские спектакли, которые в новогодние праздники собирают полные залы. А год назад Георгий решил пригласить взрослых самодеятельных артистов. Поначалу новорожденная труппа замахивалась на Островского, пробовала себя в литературной композиции «У войны не женское лицо», а спектакль-комедия «Страшные няньки» стал победителем международного конкурса-фестиваля в Минске. Но массовый зритель спектакли взрослого состава «Сказки» пока не видел. И вот студия наконец дает премьеру.

Сейчас в «Сказке» репетируют два взрослых состава. Один - в возрасте 30+, труппа готовит спектакль, но, как сказал режиссер, он пока в разобранном состоянии и говорить о нем рано. А вторая труппа, 20+, готовится к премьере комедии «Безумный день Петра».

- В составе второй старшей труппы - мои бывшие, уже выросшие подростки, они ходили когда-то в «Сказку» и вернулись на сцену по зову сердца, - рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Георгий Катков.

Молодые актеры поставили на сцене смешную историю парня-ловеласа. Яркая молодежная комедия поставлена по пьесе «Любовная лихорадка, или Здравствуйте, я ваша тетя». Парень никак не может определить, какой тип девушек ему подходит, и встречается с несколькими девушками. И так случилось, что они оказываются в его квартире в одно время...

- Мы показали студентам медико-гуманитарного колледжа спектакль, и получили положительные отзывы от зрителей. После этого спектакль был отправлен на одобрение для продажи по пушкинской карте, - рассказал Георгий Катков. - 23 сентября в 17:00 в ДК «Художественный» состоится показ спектакля «Безумный день Петра» по пушкинской карте.
 





маленькая Сызрань | 21.08.2022 22:28