маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70207
Распечатать

В Сызрани посетителям Арт-пикника предложили сесть на подушки на траве и поговорить - а может быть, и поспорить - с министром Мрдуляш

Праздничная неделя в Сызрани была насыщена интересными событиями: вчерашнее шествие по улице Советской и Гала-концерт стали самым ярким, но не единственным событием. Так, 19 августа на набережной Сызрани состоялся Арт-пикник. Гости, отдыхая на газоне, подушках, размещённых повсюду, смогли слушать рок, стихи, узнать больше о нетипичной архитектуре города, принимать участие в пленэре и летних мастер-классах, пройти увлекательный исторический квест от библиотеки «От кремля до монастыря», посетить выставку участников летней творческой школы и профессиональных художников и просто любоваться природой. Для совсем юных гостей была организована развлекательная игровая программа.

Дискуссионная площадка «Культурный след. От истоков к современным форматам» стала очень атмосферной локацией Арт-пикника. Любой житель и гость нашего города получил возможность задать вопрос и предложить новую идею или форму развития в рамках живого диалога с министром культуры Самарской области Татьяной Мрдуляш.

Яркой музыкальной площадкой Арт-пространства стал концерт российских духовых оркестров и музыкантов Белоруси. Арт-пикник проходил в рамках Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».








маленькая Сызрань | 21.08.2022 13:19