маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70189
Распечатать

Не жизнь, а издевательство: жильцам дома на улице Московской созданы нетерпимые условия

В Сызрани жильцы дома уже более месяца либо ходят с ведрами за водой в соседние дома, либо стоят в очереди к раковинам. В июне 2022 года в бывшем общежитии на улице Московской, 47 управляющая компания отключила воду. В результате люди живут в невыносимых условиях, учитывая грязь и разруху в доме с прогнившими трубами и общими санузлами. «30 июня нам отключили горячую воду, а 12 июля отключили и холодную. Представляете! Как нам приходилось жить, столько времени без воды! Жильцы вынуждены с ведрами ходить за водой в соседние многоэтажки. А в управляющей компании нам сказали, что у них с нашим домом закончился договор, поэтому они нас больше не обслуживают. Какой бардак!» – рассказали жильцы дома № 47.


Люди утверждают, что обратились в прокуратуру, а в комитете ЖКХ потребовали от управляющей компании включить воду.

– Руководство комитета ЖКХ заявило управляющей компании, что она ни при каких обстоятельствах не имеет права лишать людей водоснабжения! В результате холодная вода появилась 18 июля, но такой тонкой струйкой, что стиральные машины ее не могут набрать и до верхних этажей она не поднимается. В общих туалетах не смывают. Постираться не можем, а чтобы готовить еду, стоим в очередь к раковинам, учитывая, что один стояк в нашем доме сгнил и не работает, – рассказали жильцы.

Люди говорят, что нехватка воды стала последней каплей в их терпении. Из-за плохого обслуживания дома коммунальщиками, дом № 47 превращен в трущобу. На первом этаже, в бывших помещениях библиотеки, колясочной и комнате отдыха, живут бомжи. Сюда уже вызывали пожарных из-за воспламенения матрасов.

Повсюду распространились мыши и тараканы. Инженерные коммуникации гнилые. Чем хуже обслуживание дома, тем хуже его «контингент», говорят жильцы. Часть добропорядочных людей не выдержала и съехала из бывшего общежития, а вместо них в дешевые комнаты с разрухой на этажах вселились асоциальные личности. На этажах вышиблены двери, поврежден пол, навален мусор.

– Но людям как-то надо жить! Верните нам воду горячую и прибавьте напор холодной, – требуют жители.






маленькая Сызрань | 20.08.2022 15:49