маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70185
Распечатать

Город готов к празднику «Сызранский помидор»: смотрим, что сейчас происходит на площади Ленина

Наш город готов к празднику «Сызранский помидор», который пройдет уже сегодня вечером: напомним, главные торжества начнутся в 16 часов. На площади имени Ленина и в Кузнецком парке установлены сцены, и там же, на тротуаре у Кузнецкого парка, развернулась ярмарка. Возможно, кто-то узнает на фото лица продавцов шикарных помидоров, перцев и других овощей: у каждого достойного овощевода давно сформировалась своя клиентура, и покупатели порой заранее, еще в стадии зеленой спелости, «бронируют» урожай знаменитых вкусных помидоров. А сегодня огородники вышли со своим товаром «в народ», чтобы порадовать земляков и гостей города. Вот, к слову, и они, на фото корреспондента портала «маленькая Сызрань».


Напомним, сегодня утром в Сызрань прибыла «помидорная электричка» с пассажирами, которые приехали на гастрономический праздник «Сызранский помидор». 370 гостей приехали на праздник из Самары. Сейчас одна из групп гуляет по центральной части Сызрани, для туристов приготовлена программа, кульминацией которой станет карнавальное шествие.

В 16 часов на площади имени Ленина начнется концертная программа муниципального оркестра русских народных инструментов «Волжская рапсодия». В это же время от сызранского кремля в сторону площади стартует карнавальное праздничное шествие «По главной улице с оркестром». В 17 часов начнется городской праздник «Сызранский помидор», он будет проходить и на самой площади, и в Кузнецком парке, и в детском парке Гномик. В 18 часов на площади пройдет Церемония награждения и Гала-концерт участников XXIV Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».














маленькая Сызрань | 20.08.2022 13:48