маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70176
Распечатать

Полиции на дорогах будет больше - под пристальное око патрульных попадут не только водители

Сызранская Госавтоинспекция проинформировала водителей, что ближайшие дни на дорогах города полицейских патрулей станет больше обычного. Проведение специальных профилактических мероприятий с применением группового метода несения службы запланировано на территории обслуживания с 19 по 21 августа. Экипажи ДПС в выходные дни будут искать на дорогах пьяных водителей, но не только. Автомобилист с признаками опьянения может пройти освидетельствование, но даже при отказе, ему грозит лишение водительских прав до двух лет. Кроме того, правоохранители будут пресекать другие нарушения ПДД, например, езду по встречной полосе, проезд на красный свет и так далее.


На особом контроле будут переходы. Госавтоинспекция проследит за пешеходами - как они пересекают проезжую часть и как их пропускают автомобилисты.

«Рейд будет продолжаться до позднего вечера воскресенья, 21 августа. Напоминаем, что основной целью рейдов является профилактика дорожно-транспортных происшествий, в результате которых страдают люди», - отметили в ОГИБДД.

Впрочем, несмотря на то, что аналогичные рейды проводятся каждые выходные, все о них знают, всегда о них напоминают, но пьяные за рулем и прочие нарушители все равно попадаются. Предстоящие суббота и воскресенье едва ли станут исключением.  


маленькая Сызрань | 19.08.2022 22:00