маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70163
Распечатать

Таксопарки обновляют тарифы в Сызрани: насколько подорожает поездка по городу длиной в 10 км

При этом фундаментального роста стоимости для пользователей сервис не ожидает. Если раньше поездка в Сызрани длиной 10 км и 19 минут могла стоить 154,25 рублей в категории «Эконом», то теперь ее стоимость будет достигать 159,5 рублей. В моменты высокого спроса коэффициент на поездки в такси корректируется алгоритмами динамического ценообразования. В первой половине 2022 года из-за постоянной нехватки машин и водителей повышающий коэффициент срабатывал в большинстве случаев. Эту тенденцию местные жители замечали довольно часто и порой отказывались от заказа.


Новая структура тарифов обеспечит водителям необходимую плотность заказов, что позволит им получать стабильный доход, который может быть выше, чем раньше. Это, в свою очередь,  привлечет в систему дополнительное количество водителей, и как следствие, повышенный коэффициент будет срабатывать реже.

Это решение мы приняли совместно с нашими партнерами в регионе таким образом, чтобы с одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой – по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории, - прокомментировали повышение в Яндекс.Такси.

О фактических изменениях таксопарки и Яндекс.Такси напрямую оповестят водителей в самое ближайшее время.



маленькая Сызрань | 19.08.2022 12:33