маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70159
Распечатать

Сызранец обидел соседку, причинив ей ущерб в 13 тысяч рублей. Теперь его ждет суд

В мае текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение, что из подъезда дома по улице Нахимова был украден велосипед. В полицию о произошедшем сообщила владелица двухколесного транспорта. Сумма причиненного ущерба составила 13 000 рублей. Прибыв по адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия и провели поквартирный обход. В ходе опроса заявительница предоставила полицейским подробное описание велосипеда, а также сообщила, что на лестничной площадке он был оставлен непристегнутым запирающим устройством.

Полицейские проверили возможные места сбыта похищенного имущества и установили, что велосипед был сдан в один из ломбардов города и уже перепродан сотрудником пункта приема. При изучении приемной документации оперативники установили паспортные данные лица, осуществившего сдачу двухколесного транспорта, и задержали по месту жительства ранее судимого 40-летнего местного жителя. Задержанный оказался соседом потерпевшей.

При опросе злоумышленник в содеянном признался, и пояснил, что в тот-же день вырученные от продажи велосипеда деньги в размере 6000 рублей он потратил на собственные нужды и алкоголь.   

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении сызранца возбуждено уголовное дело по статье Кража - в настоящий момент вместе с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 19.08.2022 15:04