маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70145
Распечатать

Это настоящие герои: Анатолий Лукиенко встретился с вернувшимися с Украины казаками

На днях глава Сызрани Анатолий Лукиенко встретился с сызранскими казаками, которые недавно вернулись из зоны проведения специальной военной операции. Это настоящие герои, патриоты и защитники своей страны! - написал мэр на своей странице в социальной сети. На встрече присутствовали военный комиссар Рафаэль Файзиев, атаман сызранского казачьего общества Николай Гаранин - вместе с участниками спецоперации обсудили актуальные вопросы и дальнейшие планы казаков. Ребята вернулись домой ненадолго, и планируют отправиться на Донбасс в составе «Самарского батальона».

Родовые казаки Виталий и Владимир в свою первую поездку добровольцами пришли в военкомат и попросили отправить их в район проведения спецоперации. На Донбассе они несколько месяцев участвовали в боевых действиях. На встрече они рассказали об украинских боевиках.

«То, что рассказывают по российскому телевидению – правда, только ситуация в десять раз ужасней, – говорят казаки. – За последние 8 лет на Украине воспитали целое поколение молодых нацистов, которые поражают своей жестокостью».

«Вспоминаю, когда в 2014 году по телевидению заговорили об этой проблеме открыто, многим не верилось, что это правда», - подытожил Лукиенко.
маленькая Сызрань | 18.08.2022 19:19