маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70140
Распечатать

В Самарской области установили новую стоимость пребывания детей в детских садах

Родителям малышей, посещающих детские сады, совсем скоро предстоит скорректировать расходы на оплату детсада. Региональное Министерство образования и науки проиндексировало максимальный размер платы, взимаемый с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных дошкольных учреждениях. Соответствующий приказ 15 августа подписал глава министерства Виктор Акопьян. Новые расценки, которые для каждого муниципалитета установлены персонально, начнут действовать с 1 сентября 2022 года.


Для жителей Сызрани размер платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных детсадах отличается от размера платы жителей Октябрьска, а также Сызранского и Шигонского районов. Так, для сызранцев средний размер составит 136 рублей в день, для октябрьцев - 126 рублей в день, жителей Сызранского района - 127 рублей в день, а Шигонского района - 112 рублей в день.

Для родителей или законных представителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, посещающих детсады, размер платы снижен. Жители Сызрани этой категории будут платить по 68 рублей в день, Октябрьска - 63 рубля, Сызранского района - 63,5 рублей, Шигонского района - 56 рублей.



маленькая Сызрань | 18.08.2022 17:24