маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70131
Распечатать

С 1 сентября начнется прием документов на получение ежемесячного пособия на питание школьников - как его оформить

С 1 сентября в управлении соцзащиты населения начнется прием документов для назначения ежемесячного пособия на питание детей, обучающихся в общеобразовательных школах с 5 по 11 классы (350 рублей и 700 рублей – на детей из многодетных семей). Выплата назначается на школьников, проживающих в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на человека, размер которого составляет 13 085 рублей. Если за ежемесячным пособием на питание школьников граждане обращаются в 2022-2023 учебном году впервые, назначение производится с месяца обращения по 31 мая 2023 года.


Если такое пособие уже назначалось в прошлом 2021-2022 учебном году, то для его продления необходимо обратиться в период с 1 сентября 2022 года по 28 февраля 2023 года. В этом случае выплата восстанавливается с 1 сентября (при условии получения в указанный период ежемесячного детского пособия).

«Для назначения выплат на детей школьного возраста при себе необходимо иметь: документ удостоверяющий личность заявителя, свидетельство о рождении ребенка, справку из школы об обучении ребенка, справку о неполучении бесплатного питания, сведения о банковских реквизитах и доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения при условии, что выплаты назначаются школьникам из малообеспеченных семей», – сообщили в главном управлении соцзащиты населения Западного округа.

Подать заявление на назначение выплат можно в МФЦ или электронно на социальном портале министерства социальной-демографической и семейной политики Самарской области http://suprema63.ru.

Для тех, кто решил подать заявление лично в управление социальной защиты населения, ведется предварительная запись на прием. Нет необходимости тратить время на ожидание в очереди. Записаться на прием к специалистам можно через интернет по адресу: http://suprema63.ru.

Также для предварительной записи на прием и получение более подробной информации в ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» работает в телефон «горячей линии»: 8-800-201-66-83. Звонки со всех номеров бесплатные. Кроме того, с информацией о выплатах и перечне документов, записаться на прием можно на официальном сайте учреждения http://gusznzapadniy.ru/.

маленькая Сызрань | 18.08.2022 11:49