маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70130
Распечатать

Мужчина в нападении на таксиста и кассира магазина использовал нож: в полиции сообщили, как задержали подозреваемого

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» окончено расследование уголовных дел в отношении 25-летнего уроженца села Усолье Шигонского района, который обвиняется в мошенничестве и совершении разбойных нападений на сотрудницу отделения сотовой связи и водителя такси. По материалам следствия, в марте текущего года злоумышленник, находясь в салоне отечественной легковушки в качестве пассажира, совершил нападение на 36-летнего водителя, и под угрозой предмета, похожего на нож, похитил его мобильный телефон.


На следующий день обвиняемый пришел в отделение связи на улице Береговой. Надев камуфляжную форму и черную балаклаву, угрожая предметом похожим на нож, похитил у сотрудницы деньги в размере 12 400 рублей. Мужчина попытался уехать в другой поселок на попутной машине, но спустя полчаса после совершения разбоя его задержали полицейские.

Также задержанный подозревался в краже сотового телефона у родственницы. В дальнейшем его действия были переквалифицированы в мошенничество. В ходе работы сотрудники полиции опросили очевидцев произошедшего, изъяли предмет похожий на нож, с которым подозреваемый совершал разбойные нападения, похищенные деньги, записи с камер видеонаблюдения комиссионного магазина, куда задержанный сдавал похищенные сотовые телефоны, изучили финансовые документы. По ходатайству органа следствия, судом, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент уголовные дела, соединенные в одно производство и направлены в суд для рассмотрения по существу. Совершение повторных преступлений со стороны ранее судимого уроженца села Усолье не так давно освободившегося из мест лишения свободы, будет являться обстоятельством, отягчающим наказание.

Сотрудники полиции напоминают: если в отношении вас совершено противоправное деяние, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

маленькая Сызрань | 18.08.2022 11:11