маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70129
Распечатать

Полицейские проверяют версию задержанного жителя Сызрани, подозреваемого в преступлении

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» задержали ранее судимого 37-летнего местного жителя, причастного к незаконному обороту наркотиков. При задержании в ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения, который мужчина нес в левой руке. Проведенное в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области исследование, показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – канабис (марихуана), общей массой больше 30 граммом, что относится к значительному размеру.

В ходе допроса мужчина пояснил, что собрал наркосодержащее растение для личного употребления, без цели сбыта на пустыре в одном из районов города. Эта версия в настоящее время тщательно проверяется сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков. Подозреваемый не имеет постоянного источника дохода, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за незаконный оборот наркотических средств.

Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в значительном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается.



маленькая Сызрань | 18.08.2022 09:55