маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-70120
Распечатать

Мартышкин труд: только рабочие расчистили свалку около домов, как жители на их глазах принесли новый мусор

«Вы все равно вывозите мусор!» - объясняли жители Уваровки свои действия. Сегодня комитетом ЖКХ была организована большая уборка: расчищались и вывозились мусорные залежи на площадке в дачном массиве, на Уваровском кладбище и в самой Уваровке. Рабочие коммунальной службы чистили площадку перед домами в Уваровке от мусора - а жители тут же подносили новый мусор. В ответ на упреки коммунальщиков: дескать, что же вы делаете? - уваровцы отвечали, что, дескать, вы все равно сегодня мусор вывозите, так захватите еще и новый. Работу коммунальной службы сегодня проверяла АТИ КЖКХ совместно с общественниками ТОС «Монгора».


- Полностью убрана свалка в дачном массиве на площадке между дачным кооперативом «Коммунальщик» и «Радость», где дачники складировали растительность со своих дач и затем кто-то поджёг эту огромную кучу. Площадка приведена в порядок, весь мусор вывезен, - отчитались в соцсети общественники. - Проехали по периметру кладбища, на котором также идёт уборка территории, организованная АТИ. А вот территория, закреплённая за МБУ «Благоустройство», не убрана.

Жителям Уваровки напомнили, что организация несанкционированной свалки наказуема рублем. Но, как показывает практика, свалки в частном секторе - системное явление, и вызвано оно тем, что жителям просто некуда выбрасывать горы травы, порубочных остатков, побегов, капустных листьев, сгнивших яблок-груш-кабачков и прочих «продуктов жизнедеятельности» на огородах. Нанимать грузовик и вывозить пару кубометров травы на полигон жители не станут: слишком накладно.









маленькая Сызрань | 17.08.2022 19:14